Бивер

05.09.2013

Категория: 1




Страна происхождения:
Германия

Предназначение: Декоративные собаки и собаки-компаньоны

ВНЕ КЛАССИФИКАЦИИ FCI

Общий вид: маленькая, компактная, гармонично сложенная и изящная собака с роскошной , длинной, совершенно прямой шерстью, ниспадающей нарядной мантией по бокам сильного, хороших пропорций корпуса и образующая пробор вдоль всей линии верха от головы до основания хвоста.

Поведение и темперамент: восхитительно живая, весёлая, умная и уверенная в себе собака, очень контактная и ласковая, с сильным уравновешенным характером.

Голова: небольшая, в хорошей пропорции к корпусу.Череп плоский и, ни в коем случае, не oкруглый и не массивный.

Морда: не слишком длинная.

Шея: длинная с хорошим выходом, с загривком,не массивная.

Глаза: тёмные, среднего размера, блестящие,не выпуклые, прямо поставленые, с умным, чуть лукавым выражением. Окантовка век тёмная.

Уши: стоячие, высоко посажены, маленькие, треугольной формы, не широко поставлены друг от друга. Покрыты короткой шерстью.

Нос: мочка носа чёрная

Зубы: прикус ножницеобразный, но допускается и прямой. Отсутствие 2 премоляров допускается.

КОНЕЧНОСТИ

Передние конечности: совершенно прямые предплечья, параллельно поставленные, обильно покрытые шерстью, хорошо сформированы плечелопаточные суставы, широкие лопатки с правильным наклоном формируют недлинную едва заметную холку.

Задние конечности: совершенно прямые, с хорошо развитой мускулатурой, обильно покрыты шерстью, хорошо очерчены углы скакательных суставов, плюсны невысокие, бедра и голени одной длины, крепкие коленные суставы.

Лапы: круглые, когти чёрного или белого цвета.

Корпус: очень компактный, с ровной линией верха. Ребра умеренно сводистые, достаточной длины. Грудь опущена до локтей, передняя часть грудины чуть выступает за плечелопаточные суставы или одной с ними линии.

Хвост: некупированный, высоко поставлен, обильно покрыт шерстью.

Шерсть: на корпусе достигает в длину от холки собаки или до земли, абсолютно прямая, с блеском, шёлковая по текстуре, достаточно густая, но не пушистая, не скрывает пропорции корпуса.


ОКРАС

Голова: допустимы  варианты: белый – голубой - золотой или белый - чёрный – золотой , обязательно в хорошей симметрии.
Корпус: допустимы  варианты : чёрный - белый или голубой – белый по всей протяжённости; полностью чёрный или голубой с белым «жабо», без вкрапления золотого цвета по корпусу. Передние и задние конечности, а также живот и грудь белые. Белый цвет на груди распространяется на шею и подбородок.
При осмотре спереди белый цвет на черепе не является обязательным. Морда может быть золотой, с вкраплениями темных волос.

РОСТ И ВЕС
Рост желательно до 22 см, допустимо плюс 5 см.
Вес от 2 кг до 3,1 кг. Дополнительные плюс 0,5 кг для сук допустимы.

Недостатки: Любое отступление от вышеуказанных пунктов должно расцениваться как недостаток. Серьезность отношения к недостатку должна быть пропорциональна его степени.
• светлые глаза и депигментация век
• непигментированные или частично пигментированные ноздри
• вислоухость
• отсутствие более 3 премоляров в любом сочетании
• волнистая или кудрявая шерсть с густым подшерстком, не блестящая
• золотые отметины на черном или голубом фоне корпуса, несимметрично расположенные цвета на голове, недостаточно распространенный или черный черпак, почти белый окрас корпуса ( более 80% белого)


Пороки 
• Перекус или недокус, перекосы челюстей
• Короткая редкая шерсть
• Окрас йоркширского терьера или приближенный к нему
• Отсутствие черных или голубых отметин на корпусе

Примечание: кобели должны иметь два семенника, полностью опущенные в мошонку.

« Все статьи